16-17 апреля 2019 г. в Главном статистическом управлении Минской области состоялся семинар по теме: «Подготовка к переписи населения»

16-17 апреля 2019 г. в Главном статистическом управлении Минской области состоялся семинар по теме: «Подготовка к переписи населения. Составление организационного плана проведения переписи населения Республики Беларусь 2019 года», на который были приглашены специалисты районных отделов статистики.

Открыл семинар начальник Главного управления Метеж Владислав Станиславович.

Далее Полещук Оксана Александровна – заместитель начальника Главного управления - начальник отдела демографической статистики и переписи населения провела обучение участников семинара составлению организационного плана проведения переписи населения Республики Беларусь 2019 года, а также осветила вопросы проведения Интернет-переписи, установки программного обеспечения на планшеты, тестирования программного обеспечения для ввода данных и другие организационные вопросы.

Кроме того, на семинаре заместитель начальника Главного управления Сазонова Светлана Евгеньевна остановилась на вопросе необходимости усиления работы по применению мер профилактического и предупредительного характера по отношению к респондентам, допустившим нарушения порядка представления государственной статистической отчетности.

Начальник отдела сводной информации Жибрик Светлана Чеславовна довела до сведения информацию о проведенной специалистами районных отделов статистики в текущем году работе по применению мер профилактического и предупредительного характера по отношению к респондентам-нарушителям и ответила на все интересующие вопросы.


   





17.04.2019 16:11

Возврат к списку


Версия для печати
Региональные сайты
220034, г.Минск, ул. Захарова, 31
minsk@belstat.gov.by
Instagram https://www.instagram.com/minobl.belstat Telegram https://t.me/GSU_Minobl X https://twitter.com/GSU_Minobl