22 апреля коллектив Главного управления Минской области принял участие в республиканском субботнике

Солнечная субботняя погода способствовала всем структурным подразделениям Главного управления с хорошим позитивным настроем активно принять участие в республиканском субботнике.

Так, группа сотрудников во главе с начальником Главного управления Сергеем Евгеньевичем Ивашко присоединилась к коллективу Национального статистического комитета Республики Беларусь и занималась благоустройством и наведением порядка на территории мемориального комплекса «Вдовы» в Воложинском районе.



Другая часть сотрудников вместе с первым заместителем начальника Главного управления Сазоновой Светланой Евгеньевной наводила порядок на братском захоронении, расположенном в аг.Атолино Минского района. Кроме того, работники благоустраивали территорию и некоторые объекты ФХ «Вольготное», хозяева которого занимаются социальными проектами и проводят экскурсии для детей-инвалидов по своему минизоопарку.




Трудовой десант из 12 человек – сотрудников аппарата Главного управления совместно с Минским РК ОО «БРСМ» приводили в порядок территорию дворцово-паркового комплекса Чапских в аг.Прилуки, занимались уборкой мусора с береговой линии расположенного там озера. Также была облагорожена территория, прилегающая к захоронению героя ВОВ младшего лейтенанта Штремова Геннадия Владимировича.



Все остальные работники создавали красоту и уют на своих рабочих местах: мыли окна, двери, занимались пересадкой цветов, а также собирали макулатуру. Качество выполненных работ оценил заместитель начальника Главного управления Главного управления Полещук Оксана Александровна.



Активное участие в республиканском субботнике также принимали работники отделов статистики районов и г.Жодино. Сотрудники занимались работами по благоустройству и приведению в порядок рабочих мест, прилегающих и закрепленных за отделами территорий, благоустраивали аллеи, парки, прилегающие к памятникам территории, детские площадки, городские аллеи, занимались высадкой деревьев и кустарников, посадкой лесов.






Все работники, участвующие в субботнике, были обеспечены необходимым инструментом, инвентарем и средствами индивидуальной защиты.

Проведение республиканского субботника стало хорошей традицией, благодаря которой коллектив Главного управления в очередной раз объединился для благой цели.

27.04.2023 09:29

Возврат к списку


Версия для печати
Региональные сайты
220034, г.Минск, ул. Захарова, 31
minsk@belstat.gov.by
Instagram https://www.instagram.com/minobl.belstat Telegram https://t.me/GSU_Minobl X https://twitter.com/GSU_Minobl