18 сентября 2025 года в Палате Представителей Национального собрания Республики Беларусь состоялась информационная встреча заместителя председателя Постоянной комиссии по законодательству Палаты Представителей, депутата по Копыльскому избирательному округу № 66 Лиса Андрея Ивановича с трудовым коллективом Главного статистического управления Минской области.

В этот день на встречу были приглашены сотрудники районных отделов статистики и г. Жодино Минской области.

Встреча была приурочена к самому молодому государственному празднику, который отмечался накануне, - Дню народного единства.
В рамках информационной встречи депутат провёл для гостей экскурсию по Дому правительства, ознакомил с историей белорусского парламентаризма, регламентом работы Палаты представителей, порядком разработки и принятия законодательных актов.

Неизгладимое впечатление вызвали ознакомление с выставкой «Беларусь адзiная. Да гiсторыi свята» и посещение Овального зала – сердца белорусского парламента.
Завершилась экскурсия в Президентской библиотеке, чей фонд насчитывает более 1,5 млн. единиц хранения, из которых около 70 тысяч – это старопечатные и редкие издания.

Участникам мероприятия была представлена тематическая выставка, посвящённая 80-летию Великой Победы и аудиозаписи первого диктора Советского Союза Юрия Левитана, чей голос ассоциировался с историей страны.
Уверена, что встреча с депутатом в знаковом месте нашей страны и экскурсия в Президентской библиотеке надолго останутся в памяти наших сотрудников!
23.09.2025 08:00© Национальный статистический комитет Республики Беларусь. При использовании информации ссылка на Национальный статистический комитет Республики Беларусь является обязательной.
