Минская область в цифрах,2018

Минская область в цифрах,2018

Тип документа: Статистический сборник

Номер регистрации: 2/209-о

Дата регистрации: 29.03.2018

Организация: Главное статистическое управление Минской области

Отрасль статистики: Сводные статистические данные

Периодичность: Годовая

Язык издания: Русский

Аннотация:

В статистическом справочнике представлена краткая информация о социально-экономическом положении Минской области.

Справочник содержит информацию о численности и естественном движении населения, миграционных процессах, трудовых ресурсах. Приводятся показатели, характеризующие уровень жизни населения, образование и здравоохранение, культуру, туризм. Размещены данные о динамике и структуре ВРП, развитии отдельных отраслей экономики – промышленности, сельского хозяйства, строительства, транспорта, связи и др., а также данные о внутренней и внешней торговле, иностранных инвестициях, ценах и тарифах.

Данные за 2016 год по отдельным показателям уточнены по сравнению с опубликованными ранее, за 2017 год – в ряде случаев являются предварительными и могут быть уточнены в последующих изданиях.

С 2016 года информация по видам экономической деятельности приводится в соответствии с Общегосударственным классификатором Республики Беларусь ОКРБ 005-2011 «Виды экономической деятельности». Для обеспечения сопоставимости данные в разрезе видов экономической деятельности за 2014-2015 годы пересчитаны по новой версии классификатора.

Данные в стоимостном выражении приведены в фактически действовавших ценах, с 2016 года – в масштабе цен, действующем с 1 июля 2016 г. (уменьшение в 10 000 раз).

Скачать публикацию ( ZIP , 4.4 мб)

Архив публикаций

Вернуться к списку документов

Версия для печати
Региональные сайты
220034, г.Минск, ул. Захарова, 31
minsk@belstat.gov.by
Instagram https://www.instagram.com/minobl.belstat Telegram https://t.me/GSU_Minobl X https://twitter.com/GSU_Minobl